Radio Norte Rafaela

http://radionorterafaela.radioteca.net

Fixture del Grupo UNO - Torneo Apertura

Fecha de publicación: 4 julio, 2013

Este es el Fixture del Grupo UNO – Torneo Apertura “RPM CHEVROLET” Primera División 2013

Primera fecha

Sp. Santa Clara 1-2 9 de Julio
Sp. Norte 2-2 F.C. Estado
Peñarol 1-1 Quilmes
Ben Hur 4-2 Talleres
Dep. Libertad 1-1 Brown
Atl. Rafaela 2-1 Unión

Segunda fecha

Brown 1-3 Ben Hur
Talleres 1-2 Peñarol
Quilmes 2-0 Sp. Norte
F.C. Estado 4-1 Sp. Santa Clara
9 de Julio 1-3 Unión
Dep. Libertad 3-4 Atl. Rafaela

Tercera fecha

Unión 3-0 F.C. Estado
Sp. Santa Clara 0-1 Quilmes
Sp. Norte 3-1 Talleres
Peñarol 2-1 Brown
Ben Hur 3-0 Dep. Libertad
Atl. Rafaela 2-2 9 de Julio

Cuarta fecha

Dep. Libertad 1-0 Peñarol
Brown 1-1 Sp. Norte
Talleres 2-1 Sp. Santa Clara
Quilmes 2-2 Unión
F.C. Estado 2-0 9 de Julio
Ben Hur 3-2 Atl. Rafaela

Quinta fecha

9 de Julio 3-2 Quilmes
Unión 4-1Talleres
Sp. Santa Clara 1-0 Brown
Sp. Norte 1-2 Dep. Libertad
Peñarol 2-0 Ben Hur
Atl. Rafaela 0-1 F.C. Estado

Sexta fecha

Ben Hur 2-0 Sp. Norte
Dep. Libertad 5-0 Sp. Santa Clara
Brown 1-0 Unión
Talleres 0-0 9 de Julio
Quilmes 2-2 F.C. Estado
Peñarol 0-0 Atl. Rafaela

Séptima fecha

F.C. Estado 2-1 Talleres Arbitros: Silvio Ruiz – Retamoso M. – Medina A.
9 de Julio 4-1 Brown Arbitros: Enrique Calderón – Cortes J. – Orellano M.
Unión 0-1 Dep. Libertad Arbitros: Raúl Rodriguez – Priotti C. – Rodriguez F.
Sp. Santa Clara 1-2 Ben Hur Arbitros: Gisela Trucco – Vigistain G. – Raballe J.
Sp. Norte 1-3 Peñarol Arbitros: Darío Ferraudo – Tapia M. – Ercole N.
Atl. Rafaela 1-2 Quilmes Arbitros: Guillermo Tartaglia – Priotti C. – Tartaglia G.

Octava fecha

Peñarol – - Sp. Santa Clara
Ben Hur – - Unión
Dep. Libertad – - 9 de Julio
Brown – - F.C. Estado
Talleres – - Quilmes
Sp. Norte – - Atl. Rafaela

Novena fecha

Quilmes – - Brown
F.C. Estado – - Dep. Libertad
9 de Julio – - Ben Hur
Unión – - Peñarol
Sp. Santa Clara – - Sp. Norte
Atl. Rafaela – - Talleres

Décima fecha

Sp. Norte 0-3 Unión
Peñarol 0-0 9 de Julio
Ben Hur 0-1 F.C. Estado
Dep. Libertad 2-1 Quilmes
Brown 0-0 Talleres
Sp. Santa Clara 0-2 Atl. Rafaela

Undécima fecha

Talleres – - Dep. Libertad
Quilmes – - Ben Hur
F.C. Estado – - Peñarol
9 de Julio – - Sp. Norte
Unión – -Sp. Santa Clara
Atl. Rafaela – - Brown

Fuente: FM NORTE 92.3
Última modificación: 4 de julio de 2013 a las 01:07
Hay 0 comentarios
captcha
Quiero ser notificado por email cuando haya nuevos comentarios.