Radio Norte Rafaela

http://radionorterafaela.radioteca.net

FIXTURE TORNEO CLAUSURA 2012 - LIGA RAFAELINA DE FUTBOL

Fecha de publicación: 31 julio, 2012

Da comienzo el torneo clausura de liga rafaelina con un solo cambio con respecto al Apertura que es el cambio de localia y con muchas expectativas ya que el campeon del apertura ferro intentara mantener la corona.

Primera Fecha ARBITROS

Unión(S) 2-2 Atl. Rafaela – Silvio Ruiz – Vigistain G. – Gaitán L.
Ben Hur 2-3 Peñarol – Sebastián Garetto – Hidalgo G. – Schwartzman L.
F.C. Estado 1-3 9 de Julio – Gisela Trucco – Dominguez J. – Córdoba D.
Quilmes 1-0 Libertad(S) – Darío Ferraudo – Ceballos F. – Maciel H.
Brown(SV) 2-2 Sportivo Norte – Enrique Calderón – Corvalan S. – Torres S.
Dep. Ramona 3-1 Talleres(MJ) – Roberto Franco – Cardozo M. – Protti F.

Segunda fecha

Libertad(S) 2-1 Brown(SV) – Guillermo Vacarone – Brasil O. – Kestler I.
9 de Julio 1-0 Quilmes – Roberto Franco – Hidalgo G. – Gaitán L.
Peñarol 2-2 F.C. Estado – Víctor Colman – Pérez R. – Corvalan S.
Atl. Rafaela 1-1 Ben Hur – Sergio Rusch – Retamoso M. – Villarruel M.
Dep. Ramona 1-2 Unión(S) – Gisela Trucco – Galeano N. – Molina M.
Talleres(MJ) 2-0 Sportivo Norte – Raúl Rodriguez – Tapia M. – Carrizo G.

Tercera fecha

Ben Hur 2-0 Dep. Ramona – Víctor Colman – Ceballos F. – Tapia M.
F.C. Estado 1-0 Atl. Rafaela – Guillermo Vacarone – Vigistain G. – Priotti C.
Quilmes 3-3 Peñarol – Silvio Ruiz – Astudillo O. – Cardozo M.
Brown(SV) 3-0 9 de Julio – Javier Simoncini – Trucco G. – Tolosa J.
Sportivo Norte 1-1 Libertad(S) – Sergio Rusch – Galeano N. – Corvalan S.
Unión(S) 0-0 Talleres(MJ) – Ariel Gorlino – Gonzalez C. – Cejas R.

Cuarta fecha

9 de Julio 3-0 Sportivo Norte – Guillermo Tartaglia – Hernandez C. – Cejas V.
Peñarol 1-1 Brown(SV) – Sergio Rusch – Schneller C. – Gaitán L.
Atl. Rafaela 5-0 Quilmes – Enrique Calderón – Dominguez J. – Carrizo G.
Dep. Ramona 5-2 F.C. Estado – Silvio Ruiz – Retamoso M. – Schwartzman F.
Unión(S) 0-4 Ben Hur – Roberto Franco – Hidalgo G. – Tolosa J.
Talleres(MJ) 1-3 Libertad(S) – Víctor Colman – Ceballos F. – Córdoba D.

Quinta fecha

F.C. Estado 1-0 Unión(S) – Sergio Rusch – Corvalan S. – Cardozo M.
Quilmes 2-1 Dep. Ramona – Sergio Rusch – Gonzalez C. – Elsen R.
Brown(SV) 1-0 Atl. Rafaela – Roberto Franco – Pérez R. – Retamoso M.
Sportivo Norte 3-2 Peñarol – Enrique Calderón – Ceballos F. – Tolosa J.
Libertad(S) 0-0 9 de Julio – Silvio Ruiz – Astudillo O. – Minora G.
Ben Hur 2-1 Talleres(MJ) – Javier Simoncini – Panizza A. – Villarruel M.

Sexta fecha

Peñarol 2-2 Libertad(S) – Ariel Gorlino – Priotti C. – Retamoso M.
Atl. Rafaela 0-2 Sportivo Norte – Sebastián Garetto – Vigistain G. – Córdoba D.
Dep. Ramona 0-1 Brown(SV) – Guillermo Tartaglia – Vigistain G. – Córdoba D.
Unión(S) 1-2 Quilmes – Darío Ferraudo – Hidalgo G. – Gaitán L.
Ben Hur 0-2 F.C. Estado – Enrique Calderón – Panizza A. – Retamoso M.
Talleres(MJ) 0-1 9 de Julio – Sergio Rusch – Levrino A. – Cejas V.

Séptima fecha

Quilmes 1-1 Ben Hur – Roberto Franco – Levrino A. – Carrizo G.
Brown(SV) 3-6 Unión(S) – Ariel Gorlino – Ercole N. – Villarruel M.
Sportivo Norte 2-2 Dep. Ramona – Víctor Colman – Cortés J. – Gaitán L.
Libertad(S) 1-3 Atl. Rafaela – Sergio Rusch – Hernández C. – Tolosa J.
9 de Julio 3-1 Peñarol – Guillermo Vacarone – Panizza A. – Córdoba D.
F.C. Estado 1-0 Talleres(MJ) – Gisela Trucco – Corvalan S. – Torres S.

Octava fecha

Atl. Rafaela 1-1 9 de Julio – Ariel Gorlino – Hidalgo G. – Villarruel M.
Dep. Ramona 2-4 Libertad(S) – Enrique Calderón – Pérez R. – Minora G.
Unión(S) 1-1 Sportivo Norte – Silvio Ruiz – Garetto S. – Tolosa J.
Ben Hur 1-2 Brown(SV) – Guillermo Vacarone – Vigistain G. – Cardozo M.
F.C. Estado 0-0 Quilmes – Javier Simoncini – Dominguez J. – Villarruel M.
Talleres(MJ) 3-3 Peñarol – Enrique Calderón – Hidalgo G. – Minora G.

Novena fecha

Brown(SV) 4-1 F.C. Estado – Sebastián Garetto – Astudillo O. – Córdoba D.
Sportivo Norte 1-1 Ben Hur – Ariel Gorlino – Ceballos F. – Corvalan S.
Libertad(S) 2-2 Unión(S) – Víctor Colman – Gonzalez C. – Tapia M.
9 de Julio 2-1 Dep. Ramona – Darío Ferraudo – Dominguez J. – Retamoso M.
Peñarol 1-1 Atl. Rafaela – Angel Levrino – Galeano N. – Cejas R.
Quilmes 0-0 Talleres(MJ) – Guillermo Tartaglia – Cardozo M. – Elsen R.

Décima fecha

Dep. Ramona 1-3 Peñarol – Guillermo Vacarone – Ceballos F. – Minora G.
Unión(S) 0-1 9 de Julio – Guillermo Tartaglia – Garetto S. – Retamoso M.
Ben Hur 1-5 Libertad(S) – Darío Ferraudo – Ceballos F. – Tolosa J.
F.C. Estado 3-2 Sportivo Norte – Enrique Calderón – Vigistain G. – Tapia M.
Quilmes 1-4 Brown(SV) – Víctor Colman – Hernandez C. – Retamoso M.
Talleres(MJ) 1-1 Atl. Rafaela – Raúl Rodriguez – Astudillo O. – Córdoba D.

Undécima fecha

Sportivo Norte – - Quilmes – Sebastián Garetto – Panizza A. – Priotti C.
Libertad(S) 9-0 F.C. Estado – José Rodríguez – Gonzalez C. – Córdoba D.
9 de Julio 2-1 Ben Hur – Silvio Ruiz – Pérez R. – Corvalan S.
Peñarol 0-0 Unión(S) – Darío Ferraudo – Vigistain G. – Cardozo M.
Atl. Rafaela 3-1 Dep. Ramona – Javier Simoncini – Hidalgo G. – Retamoso M.
Brown(SV) 3-0 Talleres(MJ) – Enrique Calderón – Tolosa J. – Minora G.

Fuente: FM NORTE 92.3
Última modificación: 31 de julio de 2012 a las 10:07
Hay 0 comentarios
captcha
Quiero ser notificado por email cuando haya nuevos comentarios.