Radio Norte Rafaela

http://radionorterafaela.radioteca.net

TORNEO APERTURA 2012 - LIGA RAFAELINA DE FUTBOL

Fecha de publicación: 9 mayo, 2012

Esta noche comienza el Torneo “Apertura” con el encuentro de Libertad vs. Quilmes. Será a partir de las 22 hs. con el arbitraje de Calderón. El viernes jugarán Peñarol vs. Ben Hur, y el domingo los restantes cuatro partidos.

Primera fecha

***-CLUBES-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-ARBITROS***

Sportivo Norte 2-0 Brown (s.v.)—-(Roberto Franco – Gonzalez C. – Villarruel M.)
Peñarol 3-0 Ben Hur—-(Ariel Gorlino – Gonzalez C. – Villarruel M.)
9 de Julio 1-2 F.C. Estado—-(Silvio Ruiz – Vigistain G. – Tapia M.)
Libertad(S) 1-1 Quilmes—-(Enrique Calderón – Levrino A. – Corvalan L.)
Talleres(MJ) 1-0 Dep. Ramona—-(Guillermo Tartaglia – Brasil O. – Pujato N.)
Atl. Rafaela 1-2 Unión(S)—-(Sergio Rusch – Panizza A. – Córdoba D.)

Segunda fecha

Brown(SV) 2-2 Libertad(S) – Silvio Ruiz – Gonzalez C. – Tolosa J.
Quilmes 2-2 9 de Julio – Darío Ferraudo – Hidalgo G. – Dominguez J.
F.C. Estado 2-0 Peñarol – Enrique Calderón – Garetto S. – Villarruel M.
Ben Hur 2-3 Atl. Rafaela – Sergio Rusch – Galeano N. – Cardozo M.
Unión(S) 2-0 Dep. Ramona – Víctor Colman – Vacarone G. – Retamoso M.
Sportivo Norte 2-1 Talleres(MJ) – Guillermo Tartaglia – Levrino A. – Corvalan S.

Tercera fecha

Dep. Ramona 0-1 Ben Hur – Silvio Ruiz – Panizza A. – Pic G.
Atl. Rafaela 3-1 F.C. Estado – Enrique Calderón – Vigistain G. – Villarruel M.
Peñarol 3-2 Quilmes – Guillermo Tartaglia – Cardozo M. – Cortéz S.
9 de Julio 2-3 Brown(SV) – Víctor Colman – Trucco G. – Carrizo G.
Libertad(S) 4-2 Sportivo Norte – Ariel Gorlino – Pérez R. – Villarruel F.
Talleres(MJ) 0-0 Unión(S) – Darío Ferraudo – Dominguez J. – Cejas N.

Cuarta fecha

Sportivo Norte 1-1 9 de Julio – Enrique Calderón – Sanchez R. – Minora G.
Brown(SV) 6-0 Peñarol – Darío Ferraudo – Giampietri M. – Ríos A.
Quilmes 1-3 Atl. Rafaela – Silvio Ruiz – Ceballos F. – Córdoba D.
F.C. Estado 2-0 Dep. Ramona – Sergio Rusch – Corvalan S. – Cortéz M.
Ben Hur 1-2 Unión(S) – Javier Simoncini – Priotti C. – Torres O.
Libertad(S) 0-2 Talleres(MJ) – Guillermo Vacarone – Vigistain G. – a confirmar

Quinta fecha

Unión(S) 1-1 F.C. Estado – Roberto Franco
Dep. Ramona 2-1 Quilmes – Gisela Trucco
Atl. Rafaela 1-1 Brown(SV) – Ariel Gorlino
Peñarol 2-3 Sportivo Norte – Guillermo Vacarone
9 de Julio 2-3 Libertad(S) – Sergio Rusch
Talleres(MJ) 0-0 Ben Hur – Victor Colman

Sexta fecha

Libertad(S) 0-1 Peñarol – Silvio Ruiz – Vigistain G. – Retamoso M.
Sportivo Norte 3-3 Atl. Rafaela – Víctor Colman – Levrino A. – Cejas L.
Brown(SV) 3-1 Dep. Ramona – Enrique Calderón – Astudillo O. – Córdoba L.
Quilmes 2-1 Unión(S) – Ariel Gorlino – Cardozo M. – Carrizo F.
F.C. Estado 2-1 Ben Hur – Javier Simoncini – Panizza A. – Tapia M.
9 de Julio 2-0 Talleres(MJ) – Guillermo Tartaglia – Dominguez J. – Corvalan S.

Séptima fecha

Ben Hur 0-0 Quilmes
Unión(S) 4-3 Brown(SV)
Dep. Ramona 1-3 Sportivo Norte – Dario Ferraudo
Atl. Rafaela 3-0 Libertad(S)
Peñarol 2-3 9 de Julio
Talleres(MJ) 0-2 F.C. Estado

Octava fecha

9 de Julio 2-0 Atl. Rafaela – Raúl Rodriguez – Tapia M. – Paz A.
Libertad(S) 0-2 Dep. Ramona – Sebastián Garetto – Dominguez J. – Cejas V.
Sportivo Norte 3-1 Unión(S) – Guillermo Tartaglia – Brasil O. – Gaitán L.
Brown(SV) 1-1 Ben Hur – Gisela Trucco – Giampietri M. – Sanchez H.
Quilmes 0-1 F.C. Estado – Víctor Colman – Retamoso M. – Torres S.
Peñarol 3-2 Talleres(MJ) – Sergio Rusch – Hernandez C. – Ríos M.

Novena fecha

F.C. Estado 3-1 Brown(SV) – Sergio Rusch – Gonzalez C. – Villarruel M.
Ben Hur 4-2 Sportivo Norte – Silvio Ruiz – Vigistain G. – Córdoba D.
Unión(S) 1-1 Libertad(S) – Darío Ferraudo – Retamoso M. – Cejas L.
Dep. Ramona 0-1 9 de Julio – Ariel Gorlino – Astudillo O. – Maciel M.
Atl. Rafaela 4-0 Peñarol – Guillermo Tartaglia – Panizza A. – Gaitán L.
Talleres(MJ) 3-1 Quilmes – Javier Simoncini – Cortes J. – Kestler I.

Décima fecha

Peñarol 5-1 Dep. Ramona – Guillermo Vacarone – Schwartzman C. – Cortéz M.
9 de Julio 2-2 Unión(S) – Sebastián Garetto – Hernandez C. – Torres S.
Libertad(S) 1-3 Ben Hur – Javier Simoncini – Ercole N. – Torres R.
Sportivo Norte 0-3 F.C. Estado – Roberto Franco – Cardozo M. – Paz A.
Brown(SV) 2-0 Quilmes – Raúl Rodriguez – Retamoso M. – Schawartzman F.
Atl. Rafaela 1-1 Talleres(MJ) – Gisela Trucco – Dominguez J. – Rossi P.

Undécima fecha

Quilmes 1-3 Sportivo Norte
F.C. Estado 0-0 Libertad(S)
Ben Hur 2-01 9 de Julio
Unión(S) 2-1 Peñarol
Dep. Ramona 2-2 Atl. Rafaela
Talleres(MJ) 2-1 Brown(SV)

Fuente: FM NORTE 92.3
Última modificación: 9 de mayo de 2012 a las 07:05
Hay 0 comentarios
captcha
Quiero ser notificado por email cuando haya nuevos comentarios.