Radio Norte Rafaela

http://radionorterafaela.radioteca.net

TORNEO CLAUSURA 2011 - LIGA RAFAELINA DE FUTBOL

Fecha de publicación: 24 agosto, 2011

Comenzo el Torneo Clausura de Liga Rafaelina de Futbol con resultados inesperados

1ª Fecha Talleres(MJ) 1-0 Ferro Union(S) 4-0 Peñarol Sportivo Norte 4-1 Libertad(S) Arbitro:Carlos Hernandez Argentino Humberto 1-2 Brown(SV) Atletico Rafela 1-0 9 De Julio Ben Hur 2-1 Quilmes 2ª Fecha Brown(SV) 1-1 Atl. Rafaela Arbitro:Sergio Rusch Libertad(S) 3-1 Arg. Humberto Arbitro:Victor Colman Peñarol 1-2 Sportivo Norte Arbitro:Diego Aime Ferro 5-1 Union(S) Arbitro:Carlos Hernandez Ben Hur 3-0 Talleres(MJ) Arbitro:Enrique Calderon Quilmes 3-0 9 De julio 3ª Fecha Union(S) 1-0 Ben Hur Sportivo Norte 1-3 Ferro Arg. humberto 1-3 Peñarol Atl. Rafaela 3-1 Libertad(S) 9 De julio 3-1 Brown(SV) Talleres(MJ) 0-3 Quilmes 4ª Fecha Libertad(S) 2-0 9 De Julio Peñarol 2-2 Atl. Rafaela Ferro 3-1 Arg. Humberto Ben Hur 0-2 Sportivo Norte Talleres(MJ) 4-1 Union(S) Quilmes 3-3 Brown(SV) 5ª Fecha Sportivo Norte 2-2 Talleres Arg. Humberto 1-3 Ben Hur Atl. Rafaela 3-1 Ferro 9 De Julio 3-1 Peñarol Brown(SV) 1-0 Libertad(S) Union(S) 2-1 Quilmes 6ª Fecha Peñarol 2-1 Borwn(SV) Ferro 0-0 9 De julio Ben Hur 0-1 Atl. Rafaela Talleres(MJ) 2-1 Arg. Humberto Union(S) 3-0 Sportivo Norte Quilmes 2-1 Libertad(S)

7ª Fecha

Arg. Humerto 1-2 Union (S)
Atl. Rafaela 3-2 Talleres (MJ)
9 de Julio 1-2 Ben Hur
Brown (SV) 1-3 Ferro
Libertad (S) 2-1 Pañarol
Sportivo Norte 0-1 Quilmes

8ª Fecha

Ferro 1-2 Libertad (S)
Ben Hur 1-3 Brown (SV)
Talleres (MJ) 0-0 9 de Julio
Union (S) 1-0 Atl. Rafaela
Sportivo Norte 3-0 Arg. Humberto
Quilmes 3-1 Peñarol

9ª Fecha

Atl. Rafaela 2-0 Sportivo Norte
9 de Julio 0-1 Union (S)
Brown (SV) 0-0 Talleres (MJ)
Libertad (S) 0-0 Ben Hur
Peñarol 2-0 Ferro
Arg. Humberto 0-3 Quilmes

10ª Fecha

Ben Hur 2-2 Peñarol
Talleres (MJ) 1-1 Libertad (S)
Union (S) 1-1 Brown (SV)
Sportivo Norte 0-2 9 de Julio
Arg. Humberto 0-5 Atl. Rafaela
Quilmes 2-2 Ferro

11ª Fecha

9 de Julio 4-1 Arg. Humberto
Brown (SV) 5-1 Sportivo Norte
Libertad (S) 0-2 Union (S)
Peñarol 3-1 Talleres (MJ)
Ferro 4-1 Ben Hur
Atl. Rafaela 3-1 Quilmes

Fuente: FM NORTE 92.3
Última modificación: 24 de agosto de 2011 a las 06:08
Hay 0 comentarios
captcha
Quiero ser notificado por email cuando haya nuevos comentarios.